Пятница, 29.03.2024, 15:17 | Приветствую Вас, Гость
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Архив записей
Полезные ссылки
  • блог Е.Пэйт
  • И.Шпиленок
  • Новости РГО
  • Поделиться
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2014 » Февраль » 6 » Деловой клуб обещает поощрить двух американских школьников...
    15:07
    Деловой клуб обещает поощрить двух американских школьников...

       Деловой клуб обещает поощрить двух американских школьников поездкой на фестиваль.
       Официальные представители нашего фестиваля в Соединённых штатах Америки супруги Пэйт Элинор и Вэйн продолжают свои встречи с американцами. Пятого февраля они общались с влиятельными техасскими бизнесменами в деловом клубе "Киванис" (Kiwanis).
       Как сообщает Элинор, встреча началась с того, что президент клуба Джон Нэйгли (владелец агентства по недвижимости) прочитал молитву, потом все стоя пели гимн, после чего гостей представили аудитории. Элинор и Вэйн поведали собравшимся о деятельности заповедников «Саяно-Шушенский», «Хакасский» и федерального заказника «Позарым» по сохранению и изучению ирбиса (или снежного барса), которую эти особо охраняемые природные территории уже много лет проводят при активной поддержке Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество». Рассказали об экологии и биологии этой редчайшей дикой кошки и продемонстрировали фото- и видеоматериалы, сделанные на территории Саяно-Шушенского заповедника. Каждый участник встречи получил положение о Международном медийном фестивале дикой природы «Мой снежный барс», его представители поведали о миссии, целях и задачах этого эколого-просветительского событийного мероприятия, продемонстрировали работы участников, рассказали о предстоящих встречах на эту тему с американскими школьниками и пригласили деловых людей к сотрудничеству.
       Тема встречи настолько увлекла присутствующих, что продлилась почти два часа. Члены клуба "Киванис" (Kiwanis) прониклись идеей сохранения ирбиса и даже предложили свои услуги по продвижению информации в своих кругах о проблемах по его сохранению и изучению. Для начала они решили носить в свободное время футболки с фотоизображением ирбиса и отвечать, по мере возможности, на вопросы о нём, сопровождая ответы обозначением актуальных проблем и разъяснениями, как можно помочь их решению. Они также высказали свою готовность оказать содействие в организации поездки двух американских школьников – наиболее успешных участников фестиваля – на его итоговое мероприятие Экологический форум, который запланирован к проведению с 1 по 5 июня в Шушенском.
       В завершении встречи хозяева признались, что ничуть не пожалели, что вынуждены были отложить свою поездку в Лос-Анжелес на важный международный бейсбольный матч, где играет местная команда, которую их клуб поддерживает, а остались на встречу, где узнали много интересного о событиях, происходящих на другом континенте". Но на столь важное спортивное событие, конечно же, отправилась представительная делегация клуба.
       Следующими участниками встреч в графике наших американских представителей значатся школьники. Им предстоит открыть для себя много интересного об ирбисе, вдохновиться на исследовательское и художественное творчество, узнать о заманчивых предложениях, ставшими возможными, благодаря фестивалю и достигнутым договорённостям с членами делового клуба "Киванис" (Kiwanis).

    Просмотров: 1055 | Добавил: shushenskiy | Рейтинг: 5.0/1
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Сохраним живое вместе! | Бесплатный хостинг uCoz