Четверг, 18.04.2024, 22:30 | Приветствую Вас, Гость
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Полезные ссылки
  • блог Е.Пэйт
  • И.Шпиленок
  • Новости РГО
  • Поделиться
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2015 » Апрель » 7 » «Мой снежный барс» приглашает на фестиваль!
    11:43
    «Мой снежный барс» приглашает на фестиваль!

       Продолжается приём работ участников III Международного медийного фестиваля дикой природы «Мой снежный барс», учрежденного Государственным природным биосферным заповедником «Саяно-Шушенский» и Государственным природным заповедником «Хакасский» при поддержке Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество» (Хакасского республиканского отделения).
       Фестиваль приглашает провести свои научные и реферативные исследования, а также пофантазировать в разных жанрах на тему снежного барса, мест его обитания и взаимодействия с окружающей средой и представить на конкурс свои тематические произведения.
       Новинкой третьего фестиваля является возможность отправить конкурсную работу не только самим автором, но и его представителем. Вы можете прислать свою конкурсную работу или понравившийся Вам видеоролик, рисунок, стихотворение или рассказ о снежном барсе, словом, любое произведение согласно номинациям фестиваля, указав автора, его реквизиты и источник получения образца конкурсной работы.
       Интересная особенность. В конкурсную комиссию фестиваля в номинацию «Сувенир» стали приходить работы, в которых обыгрывается образы животных ареала снежного барса. Это ростовые куклы, костюмы или отдельные предметы одежды, которые можно носить не только на подиуме, но и в повседневной жизни. Например, вот так изложена позиция в одном из писем участников фестиваля: «Чтобы иметь в своем гардеробе вещи с символикой снежного барса, давно уже не нужно прибегать к жестокости и насилию. Современные технологии в союзе с прикладными искусствами предоставляют дизайнерам всего мира огромные возможности в создании качественных имитаций. Данной коллекцией мы хотели бы подчеркнуть свое восхищение и уважение к ирбису, красота которого пусть и дальше вдохновляет многие поколения. Каждая вещь изготовлена с любовью и теплом человеческих рук и служит напоминанием тому, что все прекрасное - редко, а значит, нуждается в нашей защите и поддержке».
       Напоминаем, что прием заявок для участия в III Международного медийном фестивале дикой природы «Мой снежный барс» ведется до 1 мая 2015 года. Его формат «медийный», что позволяет любому желающему, даже не выходя из дома, стать его участником с помощью интернет-ресурса. Для этого требуется ознакомиться с Положением, размещенным на сайте фестиваля www.bars.ucoz.org, выбрать для себя конкурсную номинацию, подготовить работу и отправить её вместе с обязательной заявкой участника по электронному адресу: festival_irbis@mail.ru.
       Перечень номинаций в 2015 году предлагает следующие направления творческой деятельности: «Научная работа», «Исследовательский реферат», «Литературное творчество» (стихи, проза), «Фотография», «Видеотворчество» (футаж, анимация, видеоролик), «Хореографическая постановка», «Театральная постановка», «Вокально-инструментальное творчество» (сольное, групповое), «Сувенир», «Рисунок».
       С одной стороны, фестиваль «Мой снежный барс» – это наш с вами вклад в общее дело сохранения снежного барса и биологического разнообразия в целом, с другой – возможность самовыражения и общения в творческой атмосфере с дополнительной мотивацией поощрения. Лауреатов, помимо дипломов и ценных подарков, ждет увлекательное познавательное путешествие на катере по маршруту Саяно-Шушенского заповедника в места обитания этой таинственной дикой кошки.
       Итоговым мероприятием Фестиваля является Экологический форум «Мой снежный барс», который проводится с 1 по 5 июня 2015 года в поселке Шушенское Красноярского края. Девиз форума – «Внесем свой вклад в дело сохранения биологического разнообразия и охраны окружающей среды!» В рамках Форума организуется работа площадок: «Дискуссионный клуб», «Вернисаж», «Представление». Проживание и питание для участников форума организовано за счет средств фестиваля.
       С Положением (русская, английская, немецкая версии), некоторыми творческими работами участников, а также с новостями о ходе конкурсов Вы можете ознакомиться на сайте Фестиваля: www.bars.ucoz.org. Там же можно оставить свои пожелания и комментарии в блоге и общаться на форуме с участниками фестиваля из разных стран.
       Приглашаем на примере темы о снежном барсе заглянуть в увлекательный мир дикой природы! Здесь можно получить новые идеи, эмоции, знания и ответы на многие вопросы. Мы же позаботимся о том, чтобы лучшие фестивальные работы были растиражированы, стали известными и приобрели популярность! Дерзайте на благо Природы!

    На фото Евгении Бурлуцкой – участники фестиваля. 06.04.2015 г.

    Просмотров: 1141 | Добавил: An68 | Рейтинг: 5.0/1
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Сохраним живое вместе! | Бесплатный хостинг uCoz